硕士生导师:

所属学院 学科门类 学科名称 姓名
外国语学院 05 文学 050200 外国语言文学 丁素萍 胡备 舒伟 刘少东 刘家鑫 许建忠 吴自选 王庆勇 刘小荣 黄秀敏 张敬品 孙晓晖 蒲海丰 葛文婕 赵莹
理学院 07 理学 070104 应用数学 宋眉眉 刘玉波 谭冬妮 穆彦平 黄旭剑 王瑞东 李春发 孙萍 何敬民 刘蓓
理学院 07 理学 070201 理论物理
理学院 07 理学 070202 粒子物理与原子核物理
理学院 07 理学 070203 原子与分子物理
理学院 07 理学 070204 等离子体物理
理学院 07 理学 070206 声学
理学院 07 理学 070207 光学 李岚 吴晓明 耿耀辉 戴长建 程晓曼 邓家春 李洪国 许照锦 张斯文
理学院 07 理学 070208 无线电物理
机械工程学院 08 工学 080200 机械工程 王收军 郭津津 郑清春 张春秋 陈玲 赵连玉 牛兴华 张玉华 郝淑英 叶金铎 葛为民 董黎敏 杨秀萍 柴晓艳 孙启湲 沈兆奎 胡亚辉 刘艳玲 洪林 张西正 李扬民 陈炜 胡永成 申俊杰 陈广来 王永清 董培蓓 汪建晓 叶树林 卢清华 王兴波 王宇华 刘军 赵新华 李彬 高丽兰 吴建华 王艳 郭书祥 田禾 苏卫华 宋蔚 周海波 王桂莲 贾云伟 杨璐 向红标 王鑫
电子信息工程学院 08 工学 080300 光学工程 魏臻 陈希明 杨晓苹 孙杰 张楷亮 任广军 袁其平 李明吉 季来运 王晓姹 张双根 苗银萍 王春红 张卫华 潘洪刚
材料科学与工程学院 07 理学 070205 凝聚态物理 袁志好 别利剑 印寿根 李岚 华玉林 曾宪顺 王达健 杨利营 陆燕 张晓松 吴晓明 徐建萍 秦文静 程晓曼 邓家春 孙晓明 罗俊 丁轶 王成 鲁统部 毛智勇 张敏 张志明 钟地长 何松 曹焕奇
材料科学与工程学院 08 工学 080500 材料科学与工程 马建标 袁志好 刘技文 刘庆锁 别利剑 陈民芳 毕大森 段月琴 李云涛 姜训勇 刘德宝 印寿根 王学伟 李春亮 高志贤 李耀荣 曾宪顺 杜学丽 王达健 杨利营 李文江 安玉凯 马叙 马永昌 宋继顺 陈朝 李森 隋岩 张联齐 宁保群 付丽 常世平 蔡锋石 由臣 李长发 田华 周小玉 徐琤颖 孙晓明 罗俊 丁轶 陈莉 王成 鲁统部 刘喜正 邓齐波 王志华 刘丹 宋大卫 张晨光 赵云峰 何广 陈衍涛 时喜喜 董治中 龙震 王迪 张维青
计算机与通信工程学院 08 工学 083500 软件工程 戴敏 温显斌 孙俊清 肖迎元 杨淑莹 王怀彬 张德干 李文杰 赵德新 李玉坤 孙世温 张桦
计算机与通信工程学院 08 工学 083900 网络空间安全 王劲松 王春东 于青 夏承遗 黄玮 韩俐
化学化工学院 08 工学 081700 化学工程与技术 马建标 卢俊瑞 薛松 李乃瑄 李平 陈宝泉 刘福德 陈慧 廉景燕 孙波 尹晓红 朱连杰 刘福臣 张立军 高辉 孙永跃 仝新利 梁茂 王亮 谢飞 曾林涛 孟祥太 王秋生 武全萍 赵东江 孙喆 刘强 宋蔚 陈莉 孙文芳 范文元 黄磊 赵炯鹏 王红艳 李红姬 刘旭光 贾冬冬 安长华 王一雷 姚爽
化学化工学院 10 医学 100701 药物化学 卢俊瑞 薛松 陈宝泉 刘秀杰 雷英杰 高辉 应明 刘玉明 梁茂 李建发 王亮 曾林涛 孟祥太 王秋生 朱涛 李红姬 刘旭光 张欢 陈锋
环境科学与安全工程学院 08 工学 083000 环境科学与工程 高志贤 胡彪 冯炘 李德生 刘宗瑜 李霞 王晓丽 王延让 刘祥 秦松岩 贺奋琴 岳俊杰 杨进军 孙永利 何迎 刘福德 张瑞玲 黄鹏
环境科学与安全工程学院 08 工学 083001 环境科学 汪志荣 金星龙 尹建道 张嘉琪 刘振英 葛艳辉 刘娟
环境科学与安全工程学院 08 工学 083002 环境工程
环境科学与安全工程学院 08 工学 083700 安全科学与工程 李德生 陈全 金星龙 张嘉琪 刘宗瑜 王晓丽 秦松岩 周艳 岳俊杰 彭士涛 夏新 杨进军 关文玲 孙旭红 黄鹏 奚志林 任常兴
管理学院 12 管理学 120100 管理科学与工程 尹贻林 吕荣胜 李健 胡彪 李春发 王丽平 王颖纯 魏津瑜 任国强 苑清敏 裴小兵 仲伟伫 赵斌 王颖 李国刚 石娟 胡炎 魏杰 许垒 刘炳春 唐燕
管理学院 12 管理学 1201Z1 工程管理 陈伟珂 夏立明 何伟怡 范道津 王亦虹
管理学院 12 管理学 120201 会计学 李虹 潘永明 高华
管理学院 12 管理学 120202 企业管理 吕荣胜 李健 范志国 胡梅 李虹 潘永明 王丽平 毕小青 张忠明 赵斌 杨强 王强 傅文利 石蕾 武瑞娟 王京滨
管理学院 12 管理学 120203 旅游管理
管理学院 12 管理学 120204 技术经济及管理 尹贻林 陈伟珂 柯洪 严玲 夏立明 高喜珍 何伟怡 高华 孙春玲 钟炜 范道津 杨红雄 杜亚灵 吴绍艳 徐瑾 郝为民 赵志强 张玉庆 黄艳敏 梁晓琴 邓娇娇 李艳飞
法政学院 03 法学 030301 社会学 段学芬 杨云娟 马用浩 徐丽敏 雷鸣 刘兴凯 魏智慧
法政学院 03 法学 030503 马克思主义中国化研究 陈秀丽 杨明 杨彧 李竹兰 张静
法政学院 03 法学 030505 思想政治教育 吴惟义 杨丽英 赵侠 王克婴 张九海 张健 徐中 贾锡萍 王丽文
法政学院 04 教育学 047003 教育经济与管理 潘寄青 陈玺名 崔巍 王毓珣 刘兴凯 晋利珍 徐景俊 童欣 韩梅 李强
艺术学院 13 艺术学 1305L1 设计艺术学 钟蕾 马振龙 王春涛 王亦敏 陈志莹 丁钢 郑丽萍 韩君 刘宇 汤洲 孙文涛 朱荔丽 安从工 周雅琴 黄超 魏雅莉 张芳燕 赵鹏飞 窦金花 李杨 刘卓 罗京艳 孙光 王艳婷
计算机科学与工程学院 08 工学 081200 计算机科学与技术 赵新华 王劲松 戴敏 温显斌 孙俊清 肖迎元 王春东 郑刚 王元全 宋金杰 王晓晔 宁红云 杨淑莹 王怀彬 张德干 于青 夏承遗 李文杰 赵德新 刘凤连 王法玉 雷鸣 莫秀良 岳廷海 林胜 李玉坤 王莉 孙世温 杨文军 徐光平 张桦 罗训 石凯 薛彦兵 杨鹏 高赞 汪日伟 黄玮 周冕 许庆贤 刘震 张宝峰 魏克新 张健 孟祥飞 王金林 陈胜勇 丁月民 孟鑫 赵春蕾 徐海霞 毛国强
电气电子工程学院 08 工学 080800 电气工程 赵辉 王云亮 高强 周雪松 马幼捷 李国洪 李莲 赵钢 冷建伟 王红君 岳有军 王春杰 汪宁渤 邵磊 李先祥 杨兆华 屈莉莉 赵相宾 高永全 张德民 郭健 魏克新 吴凤英 金雪峰 高志强 黄孙伟 李季 杜明星 吴艳娟
电气电子工程学院 08 工学 080900 电子科学与技术 李岚 张晓松 杨保和 陈希明 朱宁 孙杰 魏军 张楷亮 任广军 袁其平 李明吉 季来运 王晓姹 刘忠宝 薛玉明 赵金石 李鹏海 丁燕红 王志勇 滕建辅 黄哲盛 刘慧敏 袁育杰 王芳 王文申 黄胜明 吕联荣 杨正春 李微 李琨 韩叶梅 钱森 段权珍
电气电子工程学院 08 工学 081000 信息与通信工程 曹晔 温显斌 郑刚 马社祥 王元全 杨淑莹 白育堃 白媛 马秀荣 童峥嵘 张爱玲 何宏 陈胜勇 宫铭举 孟鑫
电气电子工程学院 08 工学 081100 控制科学与工程 赵连玉 葛为民 赵辉 王云亮 高强 何宏 李国洪 李莲 赵钢 冷建伟 王红君 周伦彬 张惊雷 张德福 岳有军 师新利 李想堂 蔡永洪 黄锋 董恩增 李玉森 邵磊 李建文 郭书祥 陈广义 王庭宽 董超 万仁君 李晨光 梁雪慧 苏彩红 朱均超 肖艳彤 张德民 郭健 王志刚 张宝峰 魏克新 王显明 戴倩 陈小奇 李俊林 李大华 罗青华 刘美 于福利 王娟 贾超 倪建云 刘宏利 郭祥贵 陈超 刘斌 马旭 李俊芳 许亮 杜升之
国际工商学院 12 管理学 1202Z1 企业全球化管理与创新 曹昱亮 冯晨昱 叶军 芦文娟 何家蓉 李慧 张明 朱艳艳 林艳

 
天津理工大学学科建设办公室 电话:022-60216838 传真:022-60215566
地址:天津市西青区宾水西道371号办公楼311 邮编:300384
津ICP备05003119号 津教备0064号